В России изобрели золотую зубную щетку!

Патент на самообезараживающуюся зубную щетку, обладающую к тому же лечебными свойствами, получил недавно в Роспатенте российский изобретатель. Регулярное использование такой щетки защищает не только от различных заболеваний зубов и полости рта, но и от ОРВИ, гриппа и многих других заболеваний, укрепляя иммунитет.
Как сообщил изобретатель щетки Евгений Родимин, целебные свойства чудо-щетке придают благородные металлы-золото и серебро, а точнее, ионы серебра, которые выделяются при её погружении в воду. В основе изобретения – открытие, до сих пор почти неизвестное научной общественности. Дело в том, что серебро, постоянно контактирующее с золотом, после погружения в воду выделяет ионы намного активнее, чем в обычных условиях.
Хотя в России щеток, выделяющих ионы серебра, до сих пор никто не делает, за границей свойства ионов обеззараживать воду и укреплять иммунитет производители зубных щеток используют уже не первый год. Новизна российского изобретения в том, что благодаря золотому напылению щетка выделяет в 600 раз(!) больше ионов серебра, чем «забугорные» аналоги.
Соответственно, и целебный эффект, и скорость самообезараживания у российской щетки превосходят лучшие заграничные показатели. Немаловажно и то, что, если щетку когда-нибудь внедрят в производство, она будет намного дешевле менее эффективных импортных. В настоящее время автор несколько модернизировал свое изобретение и скоро получит второй патент.
Чтобы подарить Вашим зубам здоровье — не ждите серийного производства. Приходите в стоматологическую клинику «Симфония» в городе Краснодаре, где опытные врачи стоматологи хирурги, ортопеды и терапевты подберут для наилучшие варианты стоматологического лечения.