Протезирование на имплантатах

  • наличие функциональных и эстетических дефектов зубного ряда при возможности работы без задействования (обточки) хороших зубов;
  • отсутствие необходимости сохранять для протезирования зубы, доставляющие болевые ощущения и несущие опасность здоровью;
  • необходимость надежно установить и закрепить несъемные протезы, если нет ни одного «своего» зуба;
  • необходимость стабилизировать функцию съемных протезов, которые удерживаются при помощи имплантатов;
  • необходимость восстановления жевательных функций челюсти без ограничений в пережевывании любой пищи.

 

Протезирование на имплантатах – современная методика по вживлению искусственных корней (титановые сплавы) в любой участок челюсти с целью последующей установки протеза. На таких имплантатах надежно фиксируются протезы различной сложности – съемные и несъемные – либо коронки.

Виды услуг

  • Технология СAD/CAM при протезировании на имплантантах
  • Индивидуальный абатмент
  • Несъемное протезирование на имплантатах
  • Съемное протезирование на имплантатах

Современная стоматология разделяет два основных вида имплантационного протезирования – несъемное либо съемное.

Съемное протезирование предлагается в случае, если своих зубов совсем не осталось либо их очень мало. Протез соединяется с вживленными корнями небольшими замочками. Существует два вида скрепления:

  1. Кнопочный механизм – рассчитан на соединение трех, максимум четырех единиц в верхней части челюсти либо же 2–3 в нижней ее части. Такие протезы можно снимать самостоятельно, они фиксируются путем попадания головки титанового корня в специальный паз в протезе.
  2. Балочная конструкция крепления – помимо замочков, имплантаты соединяются специальной металлической перекладиной (балкой). В середине протеза специально создано углубление нужной формы. Такой механизм прочно и надежно фиксируется во рту. Распределение нагрузки – равномерное.

В нашей клинике практикуется использование и установка несъемных протезов на имплантатах – они надеваются и надежно крепятся на имплантат (получается цельный зуб). Стоимость их несколько выше, чем съемных, однако она оправдана рядом преимуществ: нет необходимости портить (обтачивать) соседние зубы, ухаживать за ними так же просто, как и за родными зубами, стоматологи сами проводят необходимую чистку и профилактические меры.

Сотрудники нашей клиники с удовольствием ответят на ваши вопросы

Позвоните нам по телефону

тел. +7 (861) 274-23-44
сот. +7 (965) 463-92-94

Без выходных с 09:00 до 20:00