Коронка на зуб

Показания:

  • восстановление первоначальной формы зуба;
  • укрепление зубов;
  • меняющийся вид и цвет зуба;
  • омертвение зуба;
  • стирание тканей зуба;
  • отсутствие зубов.

лечение кариеса

Стоматологи рекомендуют поставить коронку на зуб при сильном его разрушении. Это своего рода колпачок, точно повторяющий форму зуба, поэтому не вызывающий дискомфорта. Передовые технологии и уникальные материалы позволяют делать их неотличимыми от настоящих зубов: металлокерамические, безметалловые керамические коронки, фарфоровые и циркониевые.

Установка коронки начинается с посещения специалиста, очистки каналов зуба (в случае необходимости) и других манипуляций. После этого делается слепок и выбирается материал для ее изготовления.

Металлокерамические коронки состоят из наружного слоя – керамики – и каркаса (используются драгоценные металлы или стальной сплав). Они весьма прочные и практически неотличимы от натуральных зубов.

Керамические коронки эстетичны и не обусловливают побочных эффектов, но они менее прочные, чем металлокерамические. Фарфоровые смотрятся естественно, они не темнеют и не желтеют со временем. Циркониевые коронки – самые эстетичные и прочные, рекомендуются к установке на передние зубы. Цена на них, соответственно, самая высокая.

Сколько стоит коронка на зуб, зависит от материала, количества коронок и сложности подготовительных работ, а также установки. Кроме того, в стоимость коронки на зуб закладывается тот эстетический эффект, который желает получить пациент.

Специалисты рекомендуют устанавливать коронки на передние зубы из самых дорогих, прочных и эстетичных материалов, и тогда ваша улыбка станет сияющей и привлекательной.
Клиника «Симфония» предлагает к установке лучшие образцы коронок, вы можете не сомневаться в опыте наших стоматологов и в качестве используемого материла.

Установив зубные керамические коронки в клинике «Симфония», вы навсегда забудете о больных зубах. Для вас это станет настоящим подарком, стоимость которого – ничто в сравнении с полученным результатом. Вы избавитесь от ноющих болей, ваши зубы станут красивыми и прочными, ведь клиника «Симфония» – одна из лучших в Краснодаре.

Еще информация на эту тему

Сотрудники нашей клиники с удовольствием ответят на ваши вопросы

Позвоните нам по телефону

тел. +7 (861) 274-23-44
сот. +7 (965) 463-92-94

Без выходных с 09:00 до 20:00