Съемное протезирование на имплантатах

Съемное протезирование на имплантатах показано к применению только при полном отсутствии зубов на верхней или нижней челюстях.

 

Съемное протезирование на имплантатах – более современный и практичный метод восстановления зубного ряда с использованием искусственно вживляемых опорных элементов (имплантатов).

Виды услуг

Cъемное протезирование на имплантатах обладает рядом преимуществ в сравнении с традиционными конструкциями:

  • небольшой вес протеза;
  • прочность и надежность фиксации (вероятность смещения конструкции исключена);
  • не нужно использовать дополнительные средства фиксации (кремы, гели и др.), которые иногда влияют на вкусовые ощущения;
  • простота ухода – достаточно просто чистить новые зубы традиционным способом;
  • уменьшается площадь базиса протеза.

Для установки и обеспечения более прочной фиксации съемной протезной конструкции стоматологи вживляют в кость челюсти несколько имплантатов (как правило, четыре).

Процедура протезирования состоит из трех этапов – вживление имплантатов, установка наиболее подходящих абатментов и фиксация самого протеза. В стоматологии различают два варианта крепления протезов:

1) Замковый – на имплантат крепится абатмент с шаровидной верхушкой, на конструкции устанавливаются резиновые либо силиконовые замки. Попадая в силиконовый (резиновый) паз, абатмент надежно закрепляется, что обеспечивает неподвижность конструкции во время еды или при разговоре.

2) Балочный вариант фиксации – в этом случае абатменты скрепляются друг с другом при помощи функциональных дужек (балок), а в конструкции протеза сделаны специальные углубления. Этот вид крепления более практичен в силу отсутствия стирающихся элементов (силикон, резина).

Стоимость съемного протезирование на имплантатах несколько выше обычного, но все его плюсы это оправдывают.

Сотрудники нашей клиники с удовольствием ответят на ваши вопросы

Позвоните нам по телефону

тел. +7 (861) 274-23-44
сот. +7 (965) 463-92-94

Без выходных с 09:00 до 20:00