Лечение пародонтоза в Краснодаре. Пародонтология.

Лечение пародонтоза в Краснодаре

Лечение пародонтоза очень востребованная услуга. В настоящее время у большей части населения встречается заболевание пародонта, причем, достаточно часто являющееся причиной потери зубов (порядка 65%).

Определить наличие пародонтоза достаточно просто. Если у вас проявились данные симптомы, то у вас появилась одна из форм заболевания пародонта.

Симптомы воспаления десен/пародонтоза:

  • боль и кровоточивость десен
  • зуд и жжение во время еды
  • неприятный запах изо рта

Заболевания пародонта:

  • пародонтоз,
  • пародонтит
  • гингивит.

Лечение пародонтоза

Лечение пародонтоза отличается от пародонтита хорошей фиксацией зубов. Оголяются лишь шейки зубов без образования карманов в деснах и выделений гноя. Происходит это на фоне других заболеваний человека, часто хронических. Среди основных причин — плохое кровоснабжение десны, приводящее в запущенных случаях к ее атрофии и, как следствие, к потере зубов. Пародонтоз крайне редкое заболевание, есть мнение, что большую роль играет при этом наследственность.
Лечение пародонтоза начинается с оздоровления всего организма человека, в том числе приема комплексных витаминов. Если пациент вовремя обратился за помощью и получил квалифицированную помощь зубы удается сохранить. Для каждого пациента составляются индивидуальный план лечение, учитывающий особенности его организма и состояние здоровья. 
Для устранения заболеваний пародонта снимают зубной камень, удаляют налет с корня, используют антимикробную терапию. В запущенных случаях используют хирургические методы. Обращайтесь за помощью своевременно. И лучше подходить к лечению комплексно, когда укрепляют общее состояние организма и иммунитет, тогда и недуг быстрее отступает.
Выбор способов и методов лечения предоставьте профессионалам, которые смогут составить вам индивидуальный план оздоровления после консультационного посещения врача и осмотра. 
.

Сотрудники нашей клиники с удовольствием ответят на ваши вопросы про воспаления десен

Позвоните нам по телефону

тел. +7 (861) 274-23-44
сот. +7 (965) 463-92-94

Без выходных с 09:00 до 20:00